BOCHUM

Marion Behn
Wirtschaftsförderung der Stadt Bochum
Tel: 0234 / 9102450
mbehn@bochum.de

 


DUISBURG

Susanne Kirches
Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Duisburg mbh
Tel: 0203 / 36 39 -351
kirches@gfw-duisburg.de



DORTMUND

Sylvia Tiews / Christian Weyers
Wirtschaftsförderung Dortmund /
DORTMUND.KREATIV.

Tel: 0231 / 50 292 -13 oder -14
sylvia.tiews@stadtdo.de
christian.weyers@stadtdo.de

ESSEN

Michael Gehlert
EWG-Essener Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbH
Tel: 0201 / 820 24 13
michael.gehlert@ewg.de

W

MÜLHEIM AN DER RUHR

Andrea Höber
Wirtschaftsförderung metropoleruhr GmbH
Tel.: 0208/ 305529-44
hoeber@wfgmetropoleruhr.de

W

HEIMATDESIGN
MAGAZIN
SHOP
AGENTUR

Reinhild Kuhn
Tel: 0231 / 9500328
r.kuhn@heimatdesign.de

info@heimatdesign.de
www.heimatdesign.de

 

 

Ein Format der Wirtschaftsförderung Bochum, der Essener Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbH, der Wirtschafts-
förderung Dortmund / Kulturbüro Dortmund, der Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Duisburg mbH
sowie der Wirtschaftsförderung metropoleruhr GmbH



Logo Stadt BochumLogo Stadt EssenLogo Dortmund KreativLogo Stadt DortmundLogo GFW DuisburgLogo metropoleruhr